Наступает ли уголовная ответственность за продажу самодельных алкогольных напитков?

Здравствуйте! Наступает ли уголовная ответственность,за продажу самодельных алкогольных напитков ,приготовленных в домашних условиях промомощи оборудования,купленного специализированных магазинах? Благодарен Вам за ответ.

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемый Андрей!

В данном случае может наступить ответственность по ст. 237 УК РФ.

1. Производство, хранение или перевозка в целях сбыта либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, а равно неправомерные выдача или использование официального документа, удостоверяющего соответствие указанных товаров, работ или услуг требованиям безопасности, — (в ред. Федерального закона от 09.07.1999 N 157-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Андрей
Клиент, г. Санкт-Петербург

благодарен! Существуют ли минимальные, средние, крупные размеры  алкогольной продукции?

Не совсем понятен вопрос, таких терминов нет. О чем идет речь? О партиях товаров или крепости алкоголя?