Банк требует выплатить 1 млн рублей за долг, основная сумма которого 160 тысяч рублей
Здравствуйте, банк с основного долга в 160.000 т. Уже наложил штраф в размере 1000000 т.р. Как мне быть не плочу уже года 2 где то
, Виталий, г. Когалым
Александр Конев
Виталий, а как это требует — устно, письменно или в суд обратился — если в суде дело, заявляйте об уменьшении в соответствии со статьей 333 ГК РФ, так как неустойка явно не соразмерна нарушению.
Давайте не про кратность — я тоже без Вашего договора ничего не рассчитаю. У Вас пока проблемы нет. А если банк обратится в суд, он представит суду и копию договора, расчет, вот тогда можно детально говорить, что не правильно, что и на сколько можно уменьшить, обратитесь ко мне при получении иска — помогу.