Какой документ оформить для согласия на половой акт с несовершеннолетней?
Моей девушке 17 лет, мы бы хотели написать обоюдное согласие на секс. Где можно в Чебоксарах оформить данный документ ?
, Федор, с. Нерчинский Завод
Аслан Гаджиев
Добрый день.
Такой документ не предусмотрен законодательством.
Согласно ст. 134 УК РФ уголовная ответственность предусмотрена за половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста.
То есть, если девушке 17 лет и Вам больше 16, то никакой ответственности не будет.
За составлением необходимых документов или более подробной консультацией Вы можете обратиться ко мне или любому другому юристу в Чат.
Удачи Вам!