Заявление об изменении порядка исполнения решения суда

Здравствуйте. Заявление о изменении порядка исполнения решения суда - прошу пристава разрешить работать на арестованном оборудовании, снять аресты со счетов и выплачивать по 50 процентов от дохода в счёт погашения задолженности. Это административный или гражланский иск. Спасибо.

, Ирина, г. Краснодар
Марат Файзуллин
Адвокат, г. Самара

Это административный иск.  В данном случае пишите обращение к приставу. Если он откажет соответственно подавайте административный иск о признании действий пристава незаконными.

Для более конкретизированной  консультации    либо составления необходимых юридических документов (исковых заявлений, жалоб, ходатайств и др.)  Вы  можете обратиться  ко мне в чат. Для этого  воспользуйтесь кнопкой «Сообщение юристу/общаться в чате» под моей фотографией.

Ирина
Клиент, г. Краснодар
спасибо.
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемая Ирина!

КАС РФ Статья 124. Административное исковое заявление

1. Административное исковое заявление может содержать требования:
1) о признании не действующим полностью или в части нормативного правового акта, принятого административным ответчиком;
2) о признании незаконным полностью или в части решения, принятого административным ответчиком, либо совершенного им действия (бездействия);
3) об обязанности административного ответчика принять решение по конкретному вопросу или совершить определенные действия в целях устранения допущенных нарушений прав, свобод и законных интересов административного истца;
4) об обязанности административного ответчика воздержаться от совершения определенных действий;
5) об установлении наличия или отсутствия полномочий на решение конкретного вопроса органом государственной власти, органом местного самоуправления, иным органом, организацией, наделенными отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностным лицом.
2. Административное исковое заявление может содержать иные требования, направленные на защиту прав, свобод и законных интересов в сфере публичных правоотношений.

Я думаю что в Вашем случае буелт административный иск.

Ирина
Клиент, г. Краснодар
спасибо за развернутый ответ.