Как мне юридически подтвердить через суд нахождение у меня 2 иждивенцев-детей жены от первого брака?

Скажите пожалуйста как мне юридически подтвердить через суд, о том что у меня нахожятся два еждевенца дети жены от первого брака, какие документы надо для этого, куда обращатся в начале, обьясните пошагова пожалуйста

, Нина, г. Санкт-Петербург
Марат Гадильшин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте Нина.

Наверно Вы задаете вопрос для кого-то. Подтвердить, что дети находятся на его иждивении можно только усыновление, опекунство и т.д. Просто проживают в одной квартире, получают алименты, а он покупает домой иногда продукты, не будет основанием.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться   ко мне или к другому юристу данного сайта в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.