Как повлияет на меня и мою репутацию подозрение в краже?

Я подозревался в карже купюру номиналом 1 тыс.руб с меня сняли отпечатки пальцев и вину не доказали. Что будет со мной далее? Как меня внесут в базу? Как повлияет на меня и мою репутацию это в дальнейшим?

, Danil Pimenov, пгт. Аксубаево

Добрый день. Данил.

Что будет со мной далее? Как меня внесут в базу? Как повлияет на меня и мою репутацию это в дальнейшим?

Ни как не повлияет. Если Вы не были осуждены, вина ваша не была доказана, то ни каких последствий это абсолютно иметь не будет.

УПК РФ Статья 24. Основания отказа в возбуждении уголовного дела или прекращения уголовного дела

1. Уголовное дело не может быть возбуждено, а возбужденное уголовное дело подлежит прекращению по следующим основаниям:
1) отсутствие события преступления;
2) отсутствие в деянии состава преступления;

Единственное, что сейчас естественно будут Ваши отпечатки в базе данных.