Как действовать, если у меня нет подтверждения платежей по кредиту?
Здравствуйте! Меня зовут Наталья, и у меня возникла проблема. более 15 лет назад я брала в кредитном кооперативе кредит но вовремя не погасила и погасила наличными позже все с судебными издержками. Сегодня получила письмо о том якобы мой долг продан позвонила и мне сказала " а вы докажите что вы его оплатили." Но вот одно то что у меня не сохранились платежки. Вопрос : Как быть?
Добрый день, Наталья.
Срок исковой давности три года.
ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности
1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.
Поэтому просто на суде заявите о применении срока исковой давности. течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.