Отключение ЖКХ при неоплате и процедуре банкротства

Доброго вечера!Скажите будьте добры!Я готовлюсь к процедуре бонкротства,собираю документы для подачи в суд.Коммуналку уже 2ой месяц не оплачиваю,нет денег.Председатель тсж сказала что мне всё отключат!я пыталась обьяснить что после подачи в суд документов я текущие платежи буду оплачивать.Как быть?

, ПОЛИНА, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Полина!

Процедура банкротства регламентирована Законом «О несостоятельности (банкротстве)» №127-ФЗ от 26.10.02, а порядок уплаты коммунальных платежей и последствия их неоплаты — другими нормативными актами. Если в отношении Вас всё-таки будет введена процедура банкротства, основные финансовые вопросы будет решать финансовый управляющий, но это автоматически не освободит Вас от долгов по коммунальным платежам и с формальной точки зрения предоставление услуг может быть ограничено. В рамках процедуры можно рассчитывать на какое-то содействие в этом вопросе со стороны финансового управляющего (но не факт), а пока у ТСЖ есть основания действовать по закону.

Всего доброго!