Можно ли рассчитывать на субсидии от государства в 26 лет по ипотеке?

Доброго времени суток. Я молодой человек 26 лет. Холост, но нахожусь в гражданском в браке. В конце 2016 года взял ипотеку. На данный момент понимаю что проценты очень большие и очень сильно ограничиваю себя во многом. т.к. на момент приобретения ипотеки мне было 24 и поручителем являлась моя мать. Вопрос . Могу ли я рассчитывать на какие-либо субсидии от государства ? Так же могу ли я понизить процентную ставку по ипотечному кредиту? Ставка на данный момент составляет 12.6 % плюс обязательный страховые взносы в конце года составляющие 6.300 р.

, Роман, г. Рыбинск
Азат Кашапов
Юрист, г. Казань
Субсидии от государства это очень маловероятно, если только в Вашем регионе примут какие то специальные законы и то вряд ли.
Можете подать документы в Ваш или другой банк для рефинансирование(снижение процента) во многих случаях дают положительный ответ, но надо смотреть конкретно Ваши обстоятельства, кредитную историю и т.д.
Поэтому попробуйте обратиться в банк для рефинансирование кредита.