Возможен ли отказ от наследства в Литве на территории РФ?
Здравствуйте! У меня в Литве умер дедушка. Мне надо отказаться от части своего наследства, можно ли это сделать в России у нотариуса, какие документы для этого нужны? Или можно, вообще, ничего не делать и наследство автоматом перейдет другому наследнику? Заранее спасибо.
, Юлия, г. Липецк
Аслан Гаджиев
Юлия, здравствуйте.
Для того, чтобы вступить в наследство необходимо подать заявление. Это необходимо для выражения своей воли. Если это не сделать, то Вы не будете считаться принявшей наследство. Так что можете не предпринимать никаких действий.
Удачи Вам!