Как оформить разрешение на строительство в санитарно-защитной зоне?

Здравствуйте, подала разрешение на строительство, отказали, так как участок находиться в санитарно-защищенной собственности с 26.07.2018г. участок в собственности с 2015г и тогда он не был в санитарно-защищенной зоне. Что можно теперь сделать?

, Наталья, г. Серпухов
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Теперь нужно обжаловать их действия. Можно вначале подать в  (обоснованную) жалобу в прокуратуру. Проверка законности и правомерности действий организаций и должностных лиц и защита прав и интересов граждан их прямая обязанность. У них на это есть соответствующие полномочия и самое главное компетенция. Далее и/или параллельно в суд.
Это не исчерпывающая информация. Не видя ваши документы, очень трудно консультировать. Было у вас межевание или нет? Есть ли свидетельство о праве собственности? Когда оно выдано? Отмечены ли межевые знаки и/или границы на земельном участке? Когда и как они были отмечены и внесены ли в базу данных Росреестра? И т.п.
Если, что-то осталось неясным и нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Удачи и успехов вам.