Стоит ли говорить в суде, что я не давал денег по долговой расписке, а передал оборудование?
здравствуйте человек написал мне долговую расписку на сумму 115 тыс.руб что он должен отдать всю сумму до 22.02.2019 но фактически я ему денег не давал и написал он её потому что взял у меня фотооборудование в аренду не отдавал 2 месяца как деньги так и оборудование а когда наступила наша с ним встреча он сказал что оборудование украли поэтому давайте напишем расписку с моей стороны мне кажется он просто опять намерен просто не платить и тянуть время расписка написана им от руки не заверена но по всем правилам заранее посмотрел требования в интернете, вопрос - в суде мне полностью говорить о ситуации и какое решение в этом случае мне стоит ожидать?