Доказательство отправки досудебной претензии истцом при отрицании отправки ответчиком

Я ответчик, истец указал, что направлял на мой адрес письмо. Я в суде указал, что такое письмо не получал. Есть ли необходимость писать претензию с истребованием доказательства, что письмо на мой адрес было отправлено?

, Александр, г. Тюмень
Александр Дрягин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.

Дмитрий Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемый Александр! Именно истец обязан предоставлять доказательства направления письма в Ваш адрес, а не Вы собирать за него доказательства отправки корреспонденции. Если Истец не представить доказательств отправки, то письмо считается неотправленным. Удачи Вам.