Когда можно приватизировать выданную государством квартиру при расселении из ветхого жилья?
через сколько можно приватизировать квартиру выданную государством в замен ветхово аварийного жилья ?
Здравствуйте, Александр! Если в соответствии с нормами Жидищного кодекса РФ, жилое помещение вам было предоставлено по договору социального найма, и ранее вы в приватизации не участсовали, то соответственно, в любое время можете данную квартру приватизировать.
Здравствуйте!
После заключения договора социального найма в любое время это возможно. Данный вопрос регламентирует Закон РФ от 04.07.1991 N 1541-1 «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации».
Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.