8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Положена ли собственникам квартир по ДДУ площадь в подземном гараже МКД?

Здравствуйте! Мы участники долевого строительства. Дом введём в эксплуатацию, мы оформляем собственность. В доме имеется подземный гараж имеем ли мы право на собственные квадратные метры в этом гараже так как мы собственники квартиры над этим гаражом?

, Анастасия, г. Красноярск

Здравствуйте, Анастасия!

Ст. 36 ЖК РФ. Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме, регламентирует имущество которое принадлежит всем собственникам и арендаторам многоквартирного дома.

Для установления принадлежности конкретного имущества к общему имуществу всех владеющих им собственников и лиц, использующих жилище по договору аренды, следует руководствоваться данными, находящимися в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним Росреестра России (сокращенно —  ЕГРП) и доступных для собственников жилых площадей, нормативных актов учетов управляющих компаний, а также задокументированных технических сведений о многоквартирном доме.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте скажите пожалуйста я купил квартиру в Севастополе в 2013 году положен ли мне налоговый вычет?
Здравствуйте скажите пожалуйста я купил квартиру в Севастополе в 2013 году положен ли мне налоговый вычет?
, вопрос №4963859, Александр, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Положен ли ей возврат средств за жку, как было до договора дарения?
Здравствуйте! Мать оформила на дочь дарственную на квартиру, продолжая в ней жить. Прописана в квартире одна. Ветеран труда. Положен ли ей возврат средств за жку, как было до договора дарения? Благодарю!
, вопрос №4963772, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вычитал в интернете что для оповещения собственников квартир в МКД о предстоящем ОСС необходимо электронно через ГИС ЖКХ их оповестить
Вычитал в интернете что для оповещения собственников квартир в МКД о предстоящем ОСС необходимо электронно через ГИС ЖКХ их оповестить. Инициатор оповестил лично под роспись каждого владельца........ (реестр) вопрос - нужно ли оповещать еще и электронно...? Все действия мы хотим провести по форме очно-заочно......СПАСИБО!
, вопрос №4963461, Владимир, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дело в том что будет покупаться квартира большей площади чем квартира которая куплена за материнский капитал и будут выделяться доли в новой квартире
Здравствуйте подскажите пожалуйста можно ли продать квартиру купленную за материнский капитал? Дело в том что будет покупаться квартира большей площади чем квартира которая куплена за материнский капитал и будут выделяться доли в новой квартире
, вопрос №4960882, Александра, г. Сыктывкар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я участник СВО, прописан в частном доме в СНТ, но не являюсь собственником, в браке с собственником не состою, положены ли мне льготы на оплату электроэнергии?
Я участник СВО , прописан в частном доме в СНТ, но не являюсь собственником, в браке с собственником не состою , положены ли мне льготы на оплату электроэнергии?
, вопрос №4956675, Андрей, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 27.01.2019