Предъявлены к взысканию коммунальные платежи за квартиру, в которой не проживаем и не прописаны
у матери в собственности 2\3 квартиры у сына -офицера который служит и проживает в служебной квартире в другом городе 1\3. кто должен оплатить долги по коммуналке по судебному приказую
почему приставы выставляют долг сыну. счетчики есть
прошу дать ответ на электронную почту т к из-за проблем со слухом могу не услышать звонок lazareva@inbox .ru
Здравствуйте!
Правомерно требование о взыскании долга с сына с учетом положений статьи 153 ЖК РФ даже если он там не живет. Но мать является солидарным должником, она тоже должна оплачивать КУ.
Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Здравствуйте! Судебный приказ возможно отменить и в дальнейшем после предъявления иска к сыну в судебном заседании можно установить порядок оплаты ЖКУ пропорционально долям в праве собственности. Готов помочь отменить судебный приказ, нахожусь в Саратове