Нострификация иностранного диплома в россии
здравствуйте!в 1996году я поступила в медучилище и в 1998году закончила его в Армении,г.Масис.Переехала в спб и устроилась работать по специальности в больницу. училище негосударственное.на печати написано общество с ограниченной ответственностью. училище в том городе открылось только и я была в первом выпуске. все это время я работала в медиц.учреждениях,проходила каждые 5лет усовершенствование медработников.последнее место работы была Москва,после я ушла в декрет и позже уволилась.по специальности на новом месте жительства не работаю ужу 4года. хотела вновь устроиться в медучреждение ,прежде нужно пройти усовершенствование и получить сертификат специалиста. В медицинском учреждении по усовершенствованию медработников мне отказали в сертификации,объясняя это тем,что я должна пройти нострификацию иностранного диплома. теперь вопрос: позже через родственников выяснилось,что мое учебное заведение закрылось,архив уничтожен.разве такое может быть?!!!как теперь мне доказать,что я училась в учреждении и не купила этот диплом.чеков об оплате у меня не сохранилось,различных подтверждающих документов у меня нет,кроме диплома и вкладыша,да и подписей секретаря,директора.сейчас я собираю все документы ,чтобы направить в рособрнадзор,а что если придет запрос,что в этом городе такого учреждения не было.есть какие-то выходы,чтобы доказать,что я училась в этом училище. может стоит обратиться в администрацию этого города в Масисе
Рособрнадзор запросы также отсылает к ФГБНУ «Федеральный центр образовательного законодательства».