Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Как действовать в отношении звонка из банка по невыплаченному моей матерью кредиту?
Здравствуйте. Звонят с банка говорят что моя мама не выплатила 4 тысячи по кредиту. Угрожают коллекторами и просят оплатить меня. Что делать? И откуда у них может быть мой номер, если номеру неделя? Говорят что мама предлставила этот. Кредит был взят год назад.
Скажите чтоб в суд обращались, ничего не платите, если будут угрожать, то в этом случае уже надо будет обращаться в правоохранительные органы обращаться
Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе С Уважением Адвокат Дякин А.В
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В любом случае, если кредит и был взять, Вы не обязаны его погашать, даже за родственника. И при отсутствии сведений о факте выдачи такого кредита и документов — кредитного договора. Коллекторам можете указать на нарушение Конституции РФ и федерального закона «О защите персональных данных». Пообещайте обратиться в полицию и прокуратуру.
Здравствуйте. Я мать погибшего на сво сына. Прочитала, что могу обратиться в банк, чтобы списали остаток кредита. Но в банке сказали, что спишут при наличии документа, который указывает, что я была на иждивении у сына. Так ли это? Банк ВТБ
, вопрос №4979482, Ирина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Банк отказывается принимать нотариальную доверенность для выплаты наследства.
Я гражданин РФ, Мои престарелые родители, имя проблемы со здоровьем и передвижением, оформили в октябре 2024 нотариальную «генеральную» доверенность. Доверителями записаны в ней мои отец и мать, я доверенное лицо.
В апреле 2025 года мой отец скончался, у матери после этого обострились проблемы с неврологией и грыжей поясницы, возил её на лечение в ГКБ 67, мобильность матери совсем снизилась.
Все действия по вступлению в наследство я осуществлял по доверенности. Нотариус нашёл завещание отца, по которому мать 100% наследник. Я действовал от лица матери по доверенности, нотариус оформил свид-ва о праве собственности на вклады в трёх банках РФ, обозначим их З, С и С-О.
Банки З и С приняли доверенность и осуществили все выплаты по свид-вам о праве собственности.
Банк С-О отказал сначала в устной форме, ссылаясь на своего юриста, на том основании, что «доверитель скончался и согласно ГК РФ Статья 188 доверенность недействительна». Менеджер банка заявил, что необходимо личное присутствие моей матери либо оформление новой нотариальной доверенности.
Я оставил заявление с требованием письменного ответа.
Если банк откажет письменно, я планирую направить в банк досудебную претензию.
Если придётся идти в суд, на что опираться, достаточно ли на ГК РФ Статья 188 (моя мать — одна из доверителей, указанных в доверенности, она не скончалась и значит, вывод о прекращении доверенности неправомерен)?
Могу ли я в судебный иск включить требование материальной компенсации от банка С-О? Я с середины апреля до текущего момента прохожу лечение от грыжи шейного отдела позвоночника. Банк С-О на пустом месте устроил мне беготню, как сформулировать требование компенсации?
, вопрос №4979465, Константин, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, моей матери пришло вчера письмо на гос услуги о том что ООО Делегейт требует выплату, но в кредитной истории у неё задолжнасть в другой компании и она выплачивается. Помогите пожалуйста)
, вопрос №4975435, Клиент, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
Я подавал заявление в районный суд Москвы об установлении факта родственных отношений к дяде моего отца и получил отказ в принятии заявления. Основание решения суда - заявление подано в защиту прав, свобод и законных интересов другого лица органом госвласти, иным госорганом, органом местного самоупр-я, организацией, должностным лицом либо гражданином,которым настоящим Кодексом или другими ФЗ не предоставлено такое право.
Хотел бы уточнить у Вас:
- причину отказа, то есть что мне нужно изменить, чтобы подать повторное заявление и не получить по нему снова отказ в принятии;
- необходимо ли мне при повторной подаче заявления в суд оплачивать пошлину 3000 руб. ещё раз, или уплаченная при подаче первого заявления пошлина может быть использована мной при подаче повторного (откорректированного) заявления.
Для справки сообщаю:
1. Установление факта моих родственных отношений к дяде моего отца необходимо для:
- перерегистрации на меня захоронения дяди моего отца на одном из Московских кладбищ;
- получения отсутствующего у меня свидетельства о браке дяди моего отца и жены дяди моего отца, захороненной там же, где и дядя моего отца; указанное свидетельство необходимо для подтверждения факта моих родственных отношений к жене дяди моего отца для последующей перерегистрации её захоронения на меня.
2. В заявлении я указал, что перерегистрации указанных захоронений необходима с целью обеспечения возможности установки надмогильных сооружений, благоустройства места захоронения, принятия решения, кто в дальнейшем может быть погребен в месте захоронения дяди моего отца и жены дяди моего отца, а также с целью обеспечения возможности захоронения меня и моих родственников в месте захоронения дяди моего отца и жены дяди моего отца.
3. В качестве заинтересованных лиц я указал Ритуал и ЗАГС, т.к. они отказали в оформлении некоторых документов по причине отсутствия у меня документов о родстве к дяде моего отца.
В частности:
- Ритуал отказал мне во включении сведений о захоронении жены дяди моего отца в архивную справку о захоронениях;
- ЗАГС отказал мне в выдаче повторного свидетельства о браке дяди моего отца и жены дяди моего отца;
- Администрация кладбища отказала моему отцу в перерегистрации на него захоронения жены его дяди.
4. Я не просил суд обязать Ритуал или ЗАГС осуществить какие-либо действия. Я просил суд только лишь установить факт моих родственных отношений к дяде моего отца.
5. В просительной части я просил об установлении факта родственных отношений меня и ФИО дяди моего отца, а именно что я являюсь внучатым племянником (внуком сестры), двоюродным внуком (сыном племянника) ФИО дяди моего отца, а ФИО дяди моего отца является моим двоюродным дедушкой (дядей ФИО моего отца, родным братом ФИО моей бабушки).
Заранее благодарен,
Дмитрий
, вопрос №4974951, Дмитрий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Подскажите пожалуйста У меня есть долг по налогам. И есть долги по кредитам, налоговая мне поставила ограничения в двух банках ВТБ и Озон. В 2 банках у меня есть кредиты это т-банк и сбербанк. На них вроде пока ограничений нету, такой вопрос если я закину на карту допустим сбербанка деньги, чтобы оплатить кредит, налоговая в праве блокировать эти карты ?
, вопрос №4969462, Борис, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.