Оформление автомобиля на мужа
Здравствуйте!
Проживаю в СПб, замужем. У меня регистрация в Ростове-на-Дону, временной регистрации в СПб нет. У мужа есть постоянная регистрация в СПб, но по некоторым причинам он не может мне оформить регистрацию по месту своей прописки.
Я планирую покупать автомобиль.
1. Можем ли мы оформить машину на мужа, учитывая, что у него нет водительского удостоверения и водить буду только я?
2. Могу ли я выступать страхователем по ОСАГО и КАСКО без вписывания мужа в полис (ведь у него нет вод. прав)?
Спасибо!
, Людмила, г. Санкт-Петербург
Любовь Давлятчина
Добрый день.
Автотранспорт можете оформит на супруга, наличие водительского удостоверения для этого у него не требуется.
Тоже самое в отношении страхования, страхуются только те лица, которые допущены к управлению автотранспортом.