Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Может ли судебный пристав-исполнитель реализовать 1/2 долю в 1-комнатной квартире?
Может ли судебный пристав-исполнитель реализовать ½ доли в 1 ком.квартире, принадлежащую должнику (квартира с обременением - ипотека), в счет погашения долга перед взыскателем. Взыскатель настаивает (обращает внимание судебного пристава-исполнителя) на реализации именно этого недвижимого имущества. При том, что у взыскателя имеется в единаличной собственности еще и 2 ком. квартира (без обременения). На обе квартиры судебным приставом-исполнителем наложен арест в рамках исполнительного производства.
Уважаемый Александр! Если квартира находится в залоге у банка, то она не может быть реализована по исполнительному производству. Действия судебного пристава-исполнителя о наложении ареста на это долю в квартире, находящейся в ипотеке, Вы вправе обжаловать в районный суд.
Более подробные консультации Вы можете получить путем общения в чате. Общение в чате производится на платной основе. Обращайтесь. Удачи Вам!
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте я не являюсь собственницей квартиры и только прописана,своего имущества не имею,квартира записана на мою мать,у мужа квартира записана на его мать и он только прописан.В случае действия судебных приставов что они могут у нас изъять ?
, вопрос №4857215, Елена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В 2014 году мы получили 1-комнатную квартиру (34 кв. м), а у нас была 2-комнатная приватизированная квартира (53кв.м). Состав семьи-5 человек. Разницу в кважратуре нам не выплатили. Законом ли поступили? Могу ли я оспорить этот вопрос после стольких лет?
, вопрос №4857171, Роза, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У нас с сестрой 3х комнатная квартира на двоих. Квартиросьемщик была наша мама. Сейчас мы прописаны вчетвером мы с сестрой и наши дети .
У меня сын 17 лет у нее дочка 22 года.
Она хочет приватизировать квартиру с дочкой.
Я не хочу ,т.к она хочет разменяться . Я не могу купить на половину другую квартиру .У меня ведь мальчик взрослый,не могу в одной комнате жить.
, вопрос №4857073, Наталья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хотелось бы уточнить вопрос по вопросам 134 УК РФ и 135 УК РФ, на усмотрение суда обоснованный ли вывод первого собеседника о достижении определенного возраста второго собеседника в интернете, исходя из предоставленной информации от второго собеседника (указание сколько лет, ответом на вопрос о том, сколько лет или какого года рождения второй собеседник)?
К примеру, если лицо на вопрос сколько лет отвечает - 17 лет.
Один юрист ответил другому пользователю следующее - если вы спрашивали возраст, и собеседник вам ответил, что ей уже 20 лет, вы считаетесь добросовестно действующим, даже если собеседник наврал про возраст (если нет других оснований полагать, что он несовершеннолетний (полагаем если не достиг 16 лет), например явно выглядит очень молодым).
При этом собеседник не обязан показывать паспорт, поскольку право требовать предъявление паспорта имеет ограниченный круг лиц: сотрудники полиции и Росгвардии, нотариусы, сотрудники Федеральной службы охраны, судебные приставы-исполнители, сотрудники банка, работники МФЦ, работодатели, организаторы ЕГЭ, контролёры в общественном транспорте, продавцы при продаже алкогольной и табачной продукции.
, вопрос №4856815, cerdw, г. Чита
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.