Выделение мощности в многоквартирном доме для нежилых помещений
Здравствуйте!
Договор, все акты, вся техническая документация в норме (от апреля 2017 года). Нежилое помещение принадлежит на праве собственности.
Начиная с июня 2018 года Председатель закидывает претензиями. Законны ли его требования? Как можно ему возразить?
- 2018-11-28 претензия от ТСЖ.pdf
Здравствуйте, Ольга!
Обязать Вас обратиться в территориальную сетевую организацию с заявлением на технологическое присоединение дополнительных мощностей ТСЖ не может (даже в судебном порядке).
Что касается ограничений максимальной мощности, то при наличии у Вас всех документов, фиксирующих разрешенную мощность нежилых помещений, ограничить Вас никто не вправе.
Решение общего собрания в части «отбора» у Вас максимальной мощности в данном случае ничтожно. Это выглядит примерно так, как если бы общее собрание решило отобрать у Вас часть принадлежащего помещения.
Спасибо большое! Вы мне очень помогли!
Скажите пожалуйста, а в каких нпа прописаны эти положения?
Правила недиск.подключения? жилищный кодекс?