Право на часть имущества
Я инвалид 2 гр по общему заболеванию - шизофрения.
Мой отец был главным квартиросъёмщиком, в квартире на момент приватизации прописаны я,отец и мой род.брат.Мать выписалась до приватизации и отказ не писала.Квартиру приватизировали на брата по общей договорённости для облегчения процедуры продажи кв.Я и отец отказались от своей доли в пользу брата.
Но брат продавать квартиру не хочет.
Имею ли я право на долю имущества,и могу ли я забрать свою часть?
, Александр,
Сергей Максимович
Нет, право на долю Вы не имеете так как отказались добровольно от приватизации, но за Вами сохраняется право проживания в данной квартире - пока не выпишитесь, даже если ее брат захочет продать - то если Вы не выпишитесь - никто даже суд не имеет право Вас выписать.