Добрый вечер.
Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. (ст.81 п.2 Семейного кодекса РФ)
Законодательство устанавливает обязательства родителей по обеспечению своих детей, о чем гласит ст. 80 СК РФ. Следующей статьей СК РФ устанавливается размер выплат, которые родитель обязан выплачивать на содержание своего чада. То, сколько браков заключил родитель, и сколькими детьми он обзавелся в каждом из них, для него роли не играет, сумма выплат зависит от общего количества детей во всех браках. Все дети, которым положены выплаты алиментов по закону, будут получать равные суммы. Например, если у отца двое детей от разных жен, то, в соответствии со ст. 81 СК РФ он обязан выплачивать на их обеспечение 33% своего дохода. А так как дети имеют равные права, хотя и рождены от разных браков, то на каждого ребенка перечисляется по 16,5%