Как законно убрать данные с сайта после возбуждения уголовного дела?

Здравствуйте. На меня было возбуждено, уголовное дело с 1 ст 158 УК РФ дело прекращено 13.10.2016., на основании на основании ст 25 УПК РФ можно ли как то убрать, из база данных,?? Делом в том что я хочу служить на Военную полицию, а этот справка меня очень мешает.

  • image_rest_5c4f76639c0f78.74527160
    .jpg
, Шах, г. Подольск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению никак. На этот счет есть приказ МВД, что эти данные должны хранится 80 лет.

В соответствии с пунктами 15.1, 15.2 Приложения N 1 к Наставлению в пофамильных учетах ГИАЦ МВД России и ИЦ учетные документы хранятся независимо от снятия и погашения судимости, в том числе на осужденных независимо от срока и вида наказания — до достижения ими 80-летнего возраста при условии погашения либо снятия судимости.

МВД РФ ПРИКАЗ от 7 ноября 2011 г. N 1121 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ СПРАВОК О НАЛИЧИИ (ОТСУТСТВИИ) СУДИМОСТИ И (ИЛИ) ФАКТА УГОЛОВНОГО ПРЕСЛЕДОВАНИЯ ЛИБО О ПРЕКРАЩЕНИИ УГОЛОВНОГО ПРЕСЛЕДОВАНИЯ

Шах
Клиент, г. Подольск
Но, это же не уголовное дело.

Это не судимость, а факт привлечения к уголовной ответственности, который тоже в справке отражается.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. Действительно, требования к сотрудникам военной полиции повышенные как к физическим данным так и моральным. Вам может быть отказано по этим основаниям.Записи МВД обязано хранить и предоставлять по запросу

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Шах
Клиент, г. Подольск
Но, это же не уголовное дело(

Вы не совсем правильно пишете, это уголовное дело, просто оно прекращено по нереабилитирующим основаниям, судимости не образует.