8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить в ситуации, чтобы не посадили за третье правонарушение при условном наказании?

Здравствуйте! Человек был осужден в виде лишения свободы сроком 2 года, в соответствии со ст. 73 УК РФ условно, с испытательным сроком 3 года. С возложением на основании ч.5 ст. 73 УК РФ обязанностей, в том числе не совершать административные правонарушения. 1й раз был продлен испытательный срок на 6 месяцев, сейчас опять был суд по штрафу за страховку на автомобиль опять продлили на 6 месяцев, 3й раз уже сказали посадят, но у человека есть еще один штраф и инспекция не знает про него ! как поступить чтоб не посадили ??? придти признаться чистосердечно и это смягчит или посадят все равно???

Показать полностью
, Ирина, г. Тюмень

УИК РФ Статья 190. Ответственность условно осужденных
 

1. При уклонении условно осужденного от исполнения возложенных на него судом обязанностей, уклонении от возмещения вреда (полностью или частично), причиненного преступлением, в размере, определенном решением суда, путем сокрытия имущества, доходов, уклонения от работы или иным способом либо при нарушении им общественного порядка, за которое он привлекался к административной ответственности, уголовно-исполнительная инспекция или командование воинской части предупреждает его в письменной форме о возможности отмены условного осуждения. Уклонением от возмещения вреда, причиненного преступлением, признается также невозмещение такого вреда по неуважительным причинам. 

1
0
1
0

т.е. не каждое административное правонарушение является основанием для продления и.с. или отмены у.о., а только адм правонарушения в сфере общественного порядка. Если нарушения относились к иным главам КоАП, продляли срок не законно и постановление суда можно обжаловать. Укажите за какие нарушения вы привлекались так проще определиться будет

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Тюмень

1- не было дома после 21:00 вечера-дали +6 месяцев условно

2- штраф за то что, не было страховки и время было 21:30. Права есть! Штраф уплачен. — Дали +6 месяцев условно

И сейчас висит штраф за то что, не пропустил пешехода, штраф оплачен!

является ли штраф за то что, не пропустил пешехода административным и влечет ли это 3 правонарушение на последствие лишение свободы?

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Я жертва обмана адвоката и теперь не знаю как поступить на связь не выходят
Здравствуйте! Я жертва обмана адвоката и теперь не знаю как поступить на связь не выходят
, вопрос №4977112, Шогик, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Чтобы не увольняться из МВД на совсем могу ли я приостановить службу преподавателя, заключить с мин обороны вооруженные силы, год отслужить и вернуться, желательно с сохранением должности?
Я преподаватель в казенном вузе МВД. Отучился там 5 лет на опера по целевому набору и разрешили остаться отрабатывать контракт. Призывной возраст сейчас 30 лет. Мне как сотруднику разрешено не идти, мы правоохранители нужны внутри страны для её охраны. Во время учёбы так как первое образование после школы действовала отсрочка. Потом после окончания вуза, подписание нового контракта на 5 лет и постановка на учёт в военкомат, где каждые полгода надо отчитываться справкой с места работы. И когда стукнет 30 мне, то сказали получу военник и там будет написано рядовой в запасе. Мой вопрос. А что если я хочу прямом сейчас по своей воле пройти службу в армии по призыву. Чтобы не увольняться из МВД на совсем могу ли я приостановить службу преподавателя, заключить с мин обороны вооруженные силы, год отслужить и вернуться, желательно с сохранением должности ? Что говорят законы? И есть ли претендент? Знаю что на сво из обычных отделов полиции уезжали с приостановление службы, но тут немного другая вроде как ситуация
, вопрос №4976994, Владимир, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Чтобы не было проблем с законом, сертификацией ТР ТС, честным знаком
Добрый день, я закупаю уходовую косметику под собственным брендом у контрактного производства. Товарный знак бренда косметики в процессе регистрации, уже проходит последний этап, но еще официально не зарегистрирован. Косметику я продаю на маркетплейсе, в будущем мы выходим на сети. Косметика подлежит сертификации и честному знаку. Я ИП. Я не хочу чтобы конкуренты не знали где я произвожу свой бренд. Как будет правильно написать информацию на этикетке, без указания адреса контрактного производства, что нужно написать вместо этого? чтобы не было проблем с законом, сертификацией ТР ТС,честным знаком.
, вопрос №4972947, Александра, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Как правильно поступить в такой ситуации, чтобы не потерять собственные средства
В компании The Ultima Investmens Cyprus Limited открыт торговый счет. В результате ошибочно открытой сделки произошел маржин колл , сумма сделки составила 15000 долларов. Как правильно поступить в такой ситуации , чтобы не потерять собственные средства.
, вопрос №4972586, Ольга, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, могут ли меня сразу снять с учета т.к на учет была поставлена в 21 году, и не отмечалась т.к отбывала наказание 3, 6 года
Здравствуйте, могут ли меня сразу снять с учета т.к на учет была поставлена в 21 году, и не отмечалась т.к отбывала наказание 3,6 года
, вопрос №4972218, Нина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 29.01.2019