Как поступить в ситуации, чтобы не посадили за третье правонарушение при условном наказании?
Здравствуйте! Человек был осужден в виде лишения свободы сроком 2 года, в соответствии со ст. 73 УК РФ условно, с испытательным сроком 3 года. С возложением на основании ч.5 ст. 73 УК РФ обязанностей, в том числе не совершать административные правонарушения. 1й раз был продлен испытательный срок на 6 месяцев, сейчас опять был суд по штрафу за страховку на автомобиль опять продлили на 6 месяцев, 3й раз уже сказали посадят, но у человека есть еще один штраф и инспекция не знает про него ! как поступить чтоб не посадили ??? придти признаться чистосердечно и это смягчит или посадят все равно???
т.е. не каждое административное правонарушение является основанием для продления и.с. или отмены у.о., а только адм правонарушения в сфере общественного порядка. Если нарушения относились к иным главам КоАП, продляли срок не законно и постановление суда можно обжаловать. Укажите за какие нарушения вы привлекались так проще определиться будет
1- не было дома после 21:00 вечера-дали +6 месяцев условно
2- штраф за то что, не было страховки и время было 21:30. Права есть! Штраф уплачен. — Дали +6 месяцев условно
И сейчас висит штраф за то что, не пропустил пешехода, штраф оплачен!
является ли штраф за то что, не пропустил пешехода административным и влечет ли это 3 правонарушение на последствие лишение свободы?