Можно ли иностранному гражданину устроить ребёнка в гос детский сад по льготе?
здравствуйте, можно ли иностранному гражданину, мать одиночке устроить ребёнка в государственный детский сад по льготе?
, Нозанин Сафарова, г. Ростов-на-Дону
Иван Агибалов
Здравствуйте.
Согласно федеральному законодательству, в том числе в этой сфере иностранные граждане также имеют определенные законом права, т.е. Вы вправе обратиться в дошкольное учреждение по вопросу приема в него вашего ребенка.
Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ
«О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»
Статья 4. Основы правового положения иностранных граждан в Российской Федерации
Иностранные граждане пользуются в Российской Федерации правами и несут обязанности наравне с гражданами Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом.