Как установить отцовство?
Здравствуйте! Я подала в суд на отца моего ребенка рожденного вне брака. Растила сына сама 15 лет, но расходы выросли и решила взыскать алименты с его отца. В свидетельстве о рождении(которая получала моя мама)записан вымошленый человек с моей девичьей фамилией чтобы свидетельство о рождении было как у всех нормальное.Также у меня есть справка Ф 25 о том что сведения об отце записаны со слов матери. На предварительном слушании адвокат ответчика заявила отказ по причине наличия записи об отце в свидетельстве о рождении. Но эту запись сделали в ЗАГСЕ по просьбе моей мамы и Ф 25 ее отменяет.Как мне быть? Адвокат еще сказала что ответчик может по закону отказаться от ДНК. Так ли это? Как мне тогда доказать отцовство его?
Прошу прощения за дополнительную информацию по вопросу.Адвокат ответчика на предварительном слушании сказала что если в свидетельстве о рождении отец вписан со слов матери то должна быть приписка в графе отец об этом. Иначе отцом является этот человек официально.И данный факт она ставила приоритетным в вопросе обсуждения отцовства ответчика.Она права разве?
Даже при отсутствии приписки, свидетельство оформлялось по ранее действовавшему порядку который уже не применяется, в суде будут выясняться все обстоятельства внесения записи, по факту она внесена со слов, заявления отца не было, поэтому она может говорить все что угодно, суд будет устанавливать все в ходе судебного заседания исходя в том числе и из фактических обстоятельств дела.