Временное проживание,что отметить в иммиграционной карте?
Здравствуйте ,я гражданка Молдовы ,сегодня прилетаю в Москву и хочу подать документы на РВП,основание ребёнок гражданин России . Подскажите пожалуйста в аэропорту на паспортном контроле когда будут спрашивать цель приезда ,что мне отметить : работа или частный въезд ?
Здравствуйте, если Вам надо будет оформить трудовой патент, в миграционной карте обязательно должен быть отмечена цель въезда — работа, иначе патент оформить не получится, а для получения РВП можно подать абсолютно с любой целью, перечень установлен Приказом МИД РФ N 19723А, МВД РФ N 1048, ФСБ РФ N 922 от 27.12.2003 «Об утверждении Перечня „Цели поездок“, используемого уполномоченными государственными органами Российской Федерации при оформлении приглашений и виз иностранным гражданам и лицам без гражданства@, под № 35 35 – частная цель, поставьте её.
Лучше указать работа, т.к. не факт, что за 3 мес получится подать документы на РВП, а так хоть оформите трудовой патент и на его основании будете продлевать срок временного пребывания.
Для оформления РВП цель въезда может быть указана любая. Для оформления патента, только цель въезда работа.
Если поставить цель частная, и не успеете в течение 3 мес (90 дней) подать документы на РВП, то придется выезжать с территории на 3 мес (по правилу 90*180).
Здравствуйте!
Вам следует указать эту цель въезда:
Временное проживание
Иностранцы, которым разрешен въезд в Российскую Федерацию для временного проживания в пределах квоты на выдачу разрешений на временное проживание или без ее учета.
(Приказ МИД РФ, МВД РФ и ФСБ РФ от 27 декабря 2003 г. N 19723A/1048/922).
Поскольку у Вас есть ребенок гражданин РФ, то РВП Вы вправе получить без учета квоты в соответствии с п.3 ст.6 Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ
Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:
6.2) имеющему ребенка, состоящего в гражданстве Российской Федерации;
Нет, не обязывает, его не потребуют, если вы сами не захотите его оформлять.