Как оспорить штраф по проданному автомобилю?

Добрый день! Судебные приставы взыскали штраф МАДИ с моей банковской карты по автомобилю, который был продан год назад. Я проживаю не по адресу прописки, поэтому уведомлений о штрафах по почте не получала.

Договор купли-продажи есть, машину с учета сняла, оказалось что новый собственник авто в течение года на себя авто не зарегистрировал. Возможно ли оспорить штрафы, и куда обращаться?

Спасибо.

, Светлана, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можно, надо получать постановление в отделении ГИБДД или в суде и подавать жалобу в течение 10 дней с учетом положений статьи 30.3 КоАП РФ, предъявляя договор купли-продажи.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Светлана
Клиент, г. Москва

В вопросе было указано, что штраф взыскан приставами, т.е. однозначно 10 дней уже пропущены. Также указано, что штраф не ГИБДД, а МАДИ.

они не могут быть пропущены если постановление не было получено. в ответе указано, что надо получать постановление и в течение 10 дней его обжаловать.