Можно ли признать шантажом требование наймодателя оплатить проживание раньше срока?

Здравствуйте! Моя ситуация: я погорелец, 57 лет и вынуждена снимать комнату по договору коммерческого найма. Наймодатель 35 лет-тяжёлый человек (непорядочная). Можно ли признать шантажом требования наймодателя оплатить проживание раньше срока- с угрозой того, что выселит? Комната унаследована маленьким ребёнком, опекуном которого является наймодатель.Согласно договору плачу предоплату за месяц вперёд, но приходят СМС с требованием оплатить раньше.Моя пенсия 8800р и переезд мне не под силу, к тому-же замки и разетку я установила за свой счёт.По словам соседей-наймодатель употребляет запрещённые средства.

, Русских Любовь, г. Нижний Тагил

Добрый день.

То что указано у вас в договоре Вы так и должны платить и требовать как то по другому арендодатель не имеет права. Выселить Вас может только на условиях прописанных в договоре.

Поэтому действия арендодателя подпадают под:

КоАП РФ Статья 19.1. Самоуправство
 Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.9.1 настоящего Кодекса