Изменение размера алиментов при небольшой официальной зарплате у плательщика

Добрый день.Мужу присудили алименты в размере 11 тыс рублей на меня и на ребенка.Исполнительные листы пришли ему на работу в бухгалтерию,а у него оклад 15 тыс.рублей.( это так на работе говорят )может ли он меньше теперь платить мне алименты? НО....у него черная зп и на руки он получает гараздо больше.

, Ольга, г. Москва
Кристина Сорокина
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте

В суде учитывается только официальный доход. Если ему присудили платить не количество % от заработной платы, а в твердой денежной сумме 11000₽, то такую сумму он и должен платить.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Удачи

Марина Преображенская
Адвокат, г. Москва

Чтобы изменить размер алиментов, подлежащих выплате, плательщик алиментов должен обратиться в суд с соответствующими требованиями. В самовольном порядке он, либо его работодатель, осуществляющий перечисление денежных средств в счет выплаты алиментов, это сделать не вправе.