Возможно ли раньше срока снять судимость по ст 228 и на каких основаниях?

Здравствуйте,в 2013 в ноябре я освободилась по УДО,отбывала срок по 228ч2б,после освобождения веду нормальный образ жизни,нигде не привлекалась,как я могу снять судимость пораньше?

, Антохина Катюшка, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. В соответствии с ч. 5 ст. 86 УК РФ если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.

Для этого Вам необходимо обратиться в районный суд по месту жительства с соответствующим ходатайством.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.