Варианты оплаты налогов со сдачи квартиры в наем

Здравствуйте. Так получилось, что сдаю квартиру. Теперь с нее надо платить налог 13%, Но я слышала, что можно купить патент на 6% и не писать декларацию 3 НДФЛ. Правда ли это?

, Елена, г. Воркута
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Правда. Но для этого нужно зарегистрировать ИП. Также можете рассмотреть без регистрации ИП налог на профессиональный доход 4%.