Отчисление из университета, если есть долги по предметам
Добрый день , учусь в университете на 3 курсе , имею долги за летнюю сессию 2018 года , слышал где то , что у меня есть один месяц по законадательству на закрытие этих долгов , правда ли это? или я меня отчислят?
, Евгений, г. Волгоград
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Обучающиеся, имеющие академическую задолженность, вправе пройти промежуточную аттестацию по соответствующим учебному предмету, курсу, дисциплине (модулю) не более двух раз в сроки, определяемые организацией, осуществляющей образовательную деятельность, в пределах одного года с момента образования академической задолженности. В указанный период не включаются время болезни обучающегося, нахождение его в академическом отпуске или отпуске по беременности и родам.
Для проведения промежуточной аттестации во второй раз образовательной организацией создается комиссия.
Основание:
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 58)
Скорее всего, про один месяц «говориться» в локальном акте ВУЗа.
С уважением,