Регистрация автомобиля из Белоруссии в России

Добрый день!

Гражданин Беларуси, имею ВНЖ в СПБ.

Планирую приобретение авто в Беларуси для дальнейшей регистрации в РФ. Авто 2009 г.в, ЕВРО-4. Покупалось новым и в период 2009-2017 находилось в России. Первый ПТС получала в Москве. Затем продано в Беларусь, где и встала на бел. учет. ПТС российский забрали, конечно же. В Беларуси тех. паспорт иного образца.

Покупаю авто, заключаю ДКП в Беларуси. Кто и где мне оформит ПТС в России ? Это будет новый ПТС или дубликат (поскольку ранее ПТС уже выдавался) ? Какие трудности меня ждут при постановке на учет?

Уточнение от клиента

Отлично! Всем спасибо! Всем посоветую данный ресурс

, Денис Яглейко, г. Санкт-Петербург
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Добрый день.

Покупаю авто, заключаю ДКП в Беларуси. Кто и где мне оформит ПТС в России? Это будет новый ПТС или дубликат (поскольку ранее ПТС уже выдавался)? Какие трудности меня ждут при постановке на учет?

Денис Яглейко

Да это будет новый птс,

В таможне получите ПТС на автомобиль для этого вам нужно будет предоставить следующие документы:
— заявление установленной формы;

— сертификат, подтверждающий соответствие автомобиля нормам Евро-4;

— паспорт;

— технический паспорт автомобиля;

— документ на право собственности (договор дарения или купли-продажи);

— справка об идентификационных данных автомобиля.

-птс белорусский

После этого обращаетесь в ГИБДД за постановкой автомобиля на учет.

нужно поставить на учет по место жительство или по месту пребывания в РФ.и Еще Вам нужно будет оплатить утилизационные сборы

Приказ МВД России от 24.11.2008 N 1001 (ред. от 20.03.2017) «О порядке регистрации транспортных средств» (вместе с «Правилами регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения...II. Порядок регистрации транспортных средств

24. Регистрация конкретного транспортного средства производится только за одним юридическим или физическим лицом.
24.2. Регистрация транспортных средств за иностранными гражданами и лицами без гражданства, временно пребывающими на территории Российской Федерации, производится по адресу, указанному в уведомлении о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания и на срок пребывания

Удачи Вам