Смена фамилии в загранпаспорте после замужества

Уточните, пожалуйста, панирую выйти замуж, после замужества сразу поменяю фамилию в российском паспорте, но через месяц после свадьбы собираемся в поездку заграницу в безвизовую страну, путевку будем покупать за 3 месяца, возможно ли поехать заграницу с загранпаспортом с старой фамилией; не возникнут ли проблемы?

, Анастасия, г. Оренбург
Аким Некрасов
Юрист, г. Москва

Могут.
Заграничный паспорт действителен только при условии действительности основного, внутреннего, а он, в свою очередь, — при соответствии и достоверности ваших данных, включая Ф.И.О. Изменение гражданином Ф.И.О. и необращение в установленный срок за заменой паспорта влечет его недействительность.

Обязанность представить документы и личные фотографии для замены паспорта — не позднее 30 дней после наступления оснований для замены паспорта.

Будьте аккуратнее.

Надеюсь, ответ Вам был полезен. Буду признателен, если Вы его оцените. За подробной консультацией по этому вопросу или по другим задачам, составлению документов, пожалуйста, обращайтесь в чат. Услуги платные.