Как действовать при отсутствии связи с наследником?

Скончался отец, завещания не было. Осталась я, его дочь. И его отец, с которым папа не общался 25 лет, и связи с ним никакой нет. Как быть, ведь если я вступлю в наследство, а он потом узнает что так же имел право, то сможет все оспорить в суде?

, Анна, г. Москва
Марина Преображенская
Адвокат, г. Москва

Добрый день! У него существует право на обращение в суд, но он должен будет доказать в суде уважительность причин пропуска срока для вступления в наследство.

Анна
Клиент, г. Москва
А каким образом он сможет доказать что он не знал?

Отсутствие информации о смерти наследодателя не является уважительной причиной для пропуска срока вступления в наследство.

Скажите, а Вы уверены что второй наследник (отец Вашего отца) жив? У Вас имеется какая-то достоверная информация об этом? Поскольку в случае, если он умер раньше, чем Ваш отец, то тогда Вы являетесь единственным наследником после своего отца