Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Земельные паи в наследство
После смерти отца остался земельный пай не оформленный ,отец умер в 2005г.месяц назад нам позвонил работник администрации с/х предприятия уведомив нас что после отца остался не оформленный земельный пай. Мы пытались через нотариуса переоформить пай , нам ответили что время упущено.
Гражданину на праве собственности принадлежала земельная доля из земель с/х назначения в порядке наследования. Находясь в браке, гражданин безвозмездно передает эту долю в собственность области, а затем, во исполнение постановления регионального правительства, ОАО «……..ская ипотечная корпорация» взамен передает этому гражданину в собственность земельный участок для ИЖС по договору. А теперь самое главное. Договор не имеет названия (купли-продажи, дарения и т.п.), просто «договор». В нем имеется пункт (цитата): «Стороны согласились, что цена земельного участка складывается из затрат Корпорации, связанных с проведением землеустроительных и градостроительных работ в отношении участка и составляет 10000 рублей». То есть, гражданин возместил другой стороне только стоимость межевания, но сам участок был передан, по сути, безвозмездно. Является ли в данном случае земельный участок совместно нажитым имуществом? Обоснуйте, пожалуйста.
, вопрос №4857883, Александр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Умер муж с которым проживали совместно. Есть две дочери, которые в установленный срок 6 месяцев не совершили никаких действий по принятию или отказу от наследства, т. е. не считаются принявшими наследство. Законно ли нотариус требует от дочерей отказ на наследство по истечении данного срока и является ли такой отказ обязательным? Также, имеет ли он право на продление срока принятия наследства?
, вопрос №4857709, Владимир, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день ! Если наследник первой очереди не вступает в наследство, наследник второй очереди должен подать заявление на вступление в наследство по истечении полугода? И должен ли наследник первой очереди отказаться от вступления в наследство нотариально, или просто может пропустить срок вступления в наследство? Спасибо!
, вопрос №4857023, Ирина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Я являюсь собственником земельного участка. Мой муж на сво. Мне нужно подключить к данному земельному участку электроэнергию, есть ли льгота на подключение электроэнергии как жене участника сво?
, вопрос №4856757, Оксана, г. Белореченск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.