Основания для получения РВП при наличии собственного жилья в Москве

Является ли, на данный момент, основанием для получения рвп наличие собственного жилья в Москве. Гражданство Украина, семья со мной, дети учатся в школе. Стаж работы официально по патенту 4,9 года. Все граждане Украины, рождены в Украине, близких и дальних родственников в России нет. Подозреваю, что таких оснований нет, развейте мои сомнения.

, Петр, г. Москва
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Петр, добрый вечер!

Вы верно подозреваете, наличие жилого помещения, находящегося на территории РФ и принадлежащего иностранному гражданину на праве собственности, не является основанием для получения иностранным гражданином РВП. Основания получения РВП без учета квоты предусмотрены статьей 6  Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».