Опровержение записи акта об отцовстве по заявлению родственников умершего биологического отца
„Здравствуйте!Бывший муж умер до рождения ребёнка я вышла замуж записала ребёнка на нынешнего мужа.Бывшая свекровь и свекр постоянно трепали нервы и психологически травмировали ребёнка .Я сказала что они не кто ,они подали в суд на установления отцовства после чего назначили генетическую экспертизу!Я от неё отказываюсь и не каким образом не буду делать ее.Что может дальше происходить в действии суда?Ведь у нас полноценная ячейка общества и наносить вред ребёнку они не могут“ Вообще законно ли у них приняли иск ...?
- 5A6ED4B3-0018-4118-BCAC-C3BE69165D34.png
, Анастасия, г. Москва
Нина Бычкова
Добрый вечер
Если иск составлен в соответствие ст.131 ГПК РФ(форма и содержание), все абсолютно законно.
Что может дальше происходить в действии суда
Суд может удовлетворить их требования и без экспертизы ДНК, если сочтет их доказательства весомыми.