С чего нужно начать оформление документов на квартиру?
Здравствуйте. Мы приобрели квартиру. Дом сдан. Квартира в ипотеку. С чего начинается оформление документов?
, Татьяна, г. Калининград
Александр Дрягин
Здравствуйте. Оформление квартиры в собственность начинается с обращения в регистрирующий орган. Чтобы туда обратиться, нужно собрать документы:
1) Документы, удостоверяющие личность всех будущих собственников.
2) Документ, подтверждающий основание возникновения права собственности.
3)Технический и кадастровый паспорта, поэтажный план
4) Квитанция об оплате госпошлины за регистрацию права собственности.
Более подробная консультация в чате.