Как добиться обеспечения жильем военного пенсионера?

добрый день! отец был уволен из армии в 95 году и поставлен на очередь и признан нуждающимся. в 2009 году его вызвали для получения сертификата жилищного, но он не смог предоставить документы членов семьи тк был в разводе на тот момент. сертификат так и не был получен. на данный момент жильем не обеспечен. кэч были расформированы и как мне ответили в Джо за 2009 год данные им не передавались. все документы в центральном архиве. подскажите, какую информацию необходимо запросить в архиве, чтобы доказать что отец жильем не обеспечен и является нуждающимся?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Екатерина! В соответствии с нормами жилищного законодательства РФ (Жилищный кодекс РФ), если ваш отец признавался нуждающимся в улучшении жилищных условий, то соответственно в КЭЧ было сформировано его жилищно-учётное дело.

Поэтому, в архиве вам следует запрость иметь жилищно-учётное дело (или его копию), а уже при оформлении сертификата будет видно- какие документы из дела будут нужны, а какие-нет, так как во многом р\яд документов уже устарел