Нужно ли платить взносы на капремонт, если оплачивается содержание дома в ТСЖ?
дом кооперативный.ежемесячно плачу в свое тсж на содержание дома,еще приходит квитанция по почте на капремонт.почему дожен платить 2раза,если дом всегда ремонтируем на средства тсж???
, елена, г. Самара
Елена Македонская
Добрый день. оплата капитального ремонта предусмотрена жилищным кодексом.
в соответствии со ст. 157.2 ЖК РФ Собственник помещения в многоквартирном доме обязан нести расходы на содержание принадлежащего ему помещения, а также участвовать в расходах на содержание общего имущества в многоквартирном доме соразмерно своей доле в праве общей собственности на это имущество путем внесения платы за содержание жилого помещения, взносов на капитальный ремонт.
Ремонт на средства ТСЖ Вы производите текущий.