Как быть, если я не уплатил вовремя штраф за курение в общественном месте?

не уплатил во время штраф за курение в общественном месте. Нет ни квитанции не повесток. Каковы последствия меня ожидают?

, Евгений Кос, г. Москва
Илья Пауков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

КоАП РФ Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, — влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Также, в административном праве срок привлечение к админ ответственности — 2 месяца.

КоАП РФ Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности

1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев

Евгений Кос
Клиент, г. Москва

То есть, последствий за неуплату не будет?

Если прошло более 2 месяцев, то нет