Будут ли получены новые доводы в других судебных инстанциях?

подскажите, апелляционные, кассационные и другие жалобы подразумевают под собой новые доводы??? или тока исправление ошибок судов предыдущих инстанций???

, Саган-дайля, г. Челябинск
Иван Овчинников
Юрист, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте Евгений! В соответствии со статьей 330 ГПК РФ основаниями для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке являются :

неправильное определение обстоятельств, имеющих значение для дела; недоказанность установленных судом первой инстанции обстоятельств, имеющих значение для дела; несоответствие выводов суда первой инстанции, изложенных в решении суда, обстоятельствам дела ; нарушение или неправильное применение норм материального права или норм процессуального права.

В вашем случае безусловно представлять новые доказательства вы вправе, но если они могли быть представлены в суде первой инстанции они рассматриваться не будут. Доводы возможно приводить, но то как их рассмотрит суд зависит индивидуально.

Саган-дайля
Клиент, г. Челябинск

неправильное определение обстоятельств, имеющих значение для дела, СУДОМ ИЛИ ЗАЯВИТЕЛЕМ???

Азим Гасанов
Юрист, г. Москва

Доброго дня! апелляционная жалоба подается на Не вступившие в силу решения судов, апелляционным судом дело рассматривается только в тех пределах, которые установлены в жалобе. Это означает, что если речь идет об обжаловании только части судебного решения, по оставшимся пунктам рассматриваться дело не будет (исключения делаются только в отношении норм процессуального права). Независимо от того, указана ли в жалобе необходимость проверки процессуальной законности решения суда 1-й инстанции, в обязанности апелляционного суда входит проверка решения на соответствие процессуальным нормам права

В порядке кассационного производства рассматриваются Вступившие в силу решения, на предмет того,  допущены судами существенные нарушения нормы материального права или норм процессуального права, повлиявшие на исход дела, с приведением доводов, свидетельствующих о таких нарушениях.