Является ли нарушением - реклама в сети интернет рекламных спичек с логотипом заказчика?
Является ли нарушением ФЗ о рекламе статьи 7 пункта 8 - реклама в сети интернет спичечной продукции без использования каких либо материалов, текстов, изображений отождествляющих данный продукт с употреблением табака. Продукт из себя представляет изготовление спичек разных форматов с логотипом заказчика и индивидуальным дизайном на коробке.
, Олег, г. Москва
Елена Сидорова
Здравствуйте, Олег. Спичечная продукция не является сопутствующей продукцией табачных изделий, которая перечислена в законе, поскольку нет фразы «и другие изделия».
8) табака, табачной продукции, табачных изделий и курительных принадлежностей, в том числе трубок, кальянов, сигаретной бумаги, зажигалок; Федеральный закон от 13.03.2006 N 38-ФЗ (ред. от 30.10.2018) «О рекламе» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2019)Статья 7. Товары, реклама которых не допускается.