Как происходит уплата налогов при сдаче жилья в аренду?

Здравствуйте, нужно ли платить налоги и регистрироваться в налоговой при сдаче собственного жилья на срок менее одного года?

, Михаил, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Налог платить надо в соответствии со ст. 209 НКРФ, договор можно не регистрировать в Росреестре если он заключен на срок до 11 месяцев и в качестве ИП регистрироваться не надо.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.