Каковы сроки оформления наследства после пропуска 6-месячного срока?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста.

Ситуация такова, отец умер год назад, на нем остался оформлен автомобиль, но мы в течение 6 месяцев не успели оформить наследство. Как быть в данной ситуации? После оформления наследства все равно ждать 6 месяцев пока не вступит в силу?

, Владимир, г. Москва

Здравствуйте

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о восстановлении срока вступления в наследство. При восстановлении срока, Вам нужно будет совместно с нотариусом подготовить документы для вступления в наследство.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Удачи