Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как развестись с заключенным при отсутствии приговора?
Мама официально зарегистирована в браке с заключенным, отбывающим наказание за убийство более 5 лет. Брак зарегистирован в колонии. Совместно не проживали, общего имущества и детей нет. Мама обратились в органы ЗАГС и суд с целью расторгнуть брак, однако получила отказ. Представители данных инстанций аргументировали отказ отсутствием приговора, но получить мы его не можем. В колонии его не дают, сам заключенный дать копию приговора отказывается. Возможно ли каким то образом все-таки оформить расторжение брака?
Здравствуйте! Вы знаете каким судом был вынесен приговор? Попробуйте обратиться туда. Необходимо написать заявление о выдаче копии приговора, объяснив, что этот документ необходим для подачи на развод. Если возникают сложности с самостоятельным обращением в суд.. Укажите ФИО осужденного и дату вынесения приговора.
Если у Вас возникают сложности с посещением суда, или написанием заявления можете обратиться к адвокату. Он подготовит и отправит запрос.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
Я - физ.лицо, открыл счёт в иностранном банке страны ЕАЭС (имеется обмен банковской информацией). Уведомил об открытии счёта ФНС (налоговую). Оборот/остаток на счёте никогда не превышал 600 т.р. (эквивалент в валюте). То есть по статье 12 части 7 173-ФЗ "О валютном регулировании и валютном контроле" я подпадаю под категорию физ.лиц, которые не должны представлять ОДС (отчёт о движении средств). Я не подавал отчёт к 1 июня года, следующего за отчётным. В конце года пришло _информационное письмо_ от налоговой, в котором говорилось, что я не предоставил ни ОДС, ни подтверждающих документов (расширенной выписки по счёту) о том что мне не нужно подавать ОДС. Также в письме была цитата:
"Физические лица - резиденты при отсутствии обязанности представлять отчет представляют документы (копии документов), подтверждающие отсутствие обязанности предоставлять отчет:
- документы, подтверждающие, что годовой оборот денежных средств по счету (вкладу) в банке и иной организациях финансового рынка, расположенных за пределами территории Российской Федерации, не превышает 600 000 рублей или сумму в иностранной валюте, эквивалентную 600 000 рублей (расширенная выписка по счёту)."
Поскольку в информационном письме не было пояснения откуда данное утверждение взялось - я написал обращение в ФНС с просьбой ответить на чём оно основано. Полученный ответ из интересного содержал только отсылку к разъяснительному "Письму ФНС от 19 января 2024г. №ЗГ-2-17/699..." (https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/408382669/)
Как вы считаете, является ли данное разъяснительное письмо основанием для представления мною подтверждающих документов превентивно (официального запроса от ФНС так и не было)?
Является ли информация в конце этого разъяснительного письма (о том, что "данный документ не является НПА") неправомерным со стороны ФНС обоснованием того, что я обязан без запроса, сам, направлять подтверждающие документы?
, вопрос №4862684, Алексей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, мужа лишили прав на год . Он въехал в машину и задел еще одну , я пострадавшая повреждения легкой степени. Я нахожусь в декретном отпуске он один кормилец . Если ли смысл обжаловать приговор или нет ?
, вопрос №4859882, Ирина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
здравствуйте! Дом куплен на мат капитал 2011г. 2015 году развелись у него осталась 1,5 часть дома, но он снова зарегистрировался с другой женщиной, имеет ли она права на его долю?
, вопрос №4859773, Юлия, г. Сочи
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.