Как сравнить законный и договорный режим собственности супругов?
Сравнить законный и договорный режим собственности супругов.Как это?Нужно про личный и семейный.Спасибо заранее за вашу работу.
, Денис, г. Москва
Яна Кононова
Здравствуйте Денис.
В соответствии с п. 1 ст. 33 СК законный режим имущества супругов — это режим их совместной собственности. Он действует, если супруги не заключили брачный договор.
Совместной собственностью супругов согласно п. 1 ст. 34 СК является имущество, нажитое супругами во время брака.
Договорным режимом имущества супругов является режим супружеского имущества, установленный брачным договором. Он дает право супругам самостоятельно определять содержание своих имущественных отношений (прав и обязанностей) в брачном договоре.
С уважением Кононова Я А